Карла дель Понте: Смерть Милошевича помешала свершиться правосудию

        "Смерть Слободана Милошевича за несколько недель до окончания судебного процесса над ним помешает свершиться правосудию по этому делу, - заявила главный прокурор Международного трибунала для бывшей Югославии Карла дель Понте. - Тем не менее, преступления, в которых он обвинялся, включая геноцид, не могут остаться безнаказанными". Так что теперь торжество правосудия свершиться над другие высокопоставленные руководители, обвиняемые в преступлениях вместе с ушедшим в мир иной президентом. "Шестеро из них до сих пор скрываются. Международное сообщество и трибунал несут ответственность перед жертвами их преступлений и должны обеспечить, чтобы эти обвиняемые, в особенности, Радован Караджич и Ратко Младич, были преданы суду в Гааге", - подчеркнула дель Понте.
        Сегодня в 12:00 по среднеевропейскому времени она даст в Гааге пресс-конференцию в связи со смертью Милошевича. По словам прокурора, произошедшее является неприятной новостью для участвовавших в процессе свидетелей и для жертв преступлений, совершенных во время войны в бывшей Югославии.
        Сейчас она ждет результатов вскрытия, чтобы стала ясной причина смерти обвиняемого.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей