Епархия Владивостока запрещает Борису Моисееву выступать в Приморье

        Верующие жители Владивостока не хотят, чтобы эстрадный певец Борис Моисеев приезжал с концертами в Приморье. Его выступления на приморской сцене должны состояться в конце марта. Об этом сообщили 14 марта во Владивостокской епархии.
        Жители города обратились с письмом к главе Владивостокской и Приморской епархии Вениамину, где выразили возмущение по поводу приезда Моисеева. Рассмотрев письмо, епархия приняла обращение с осуждением пропаганды в Приморье "развращенного образа жизни и содомского греха".
        "Владивостокская епархия Русской Православной Церкви обеспокоена информацией о гастролях артиста Бориса Моисеева во Владивостоке, запланированных, к тому же, на дни Великого поста. Шоу гомосексуалиста Бориса Моисеева пропагандирующее разврат и содомию, воспринимается нами, как вызов общественной нравственности.
        ...Борис Моисеев на своих концертах занимается не столько искусством, сколько пропагандой греховного образа жизни, однозначно осужденного Богом на примере истории городов Содома и Гоморры. И такое поведение мы склонны расценивать как вызов обществу, откровенную рекламу, призыв следовать его примеру, подражать его образу жизни", - говорится в официальном письме.

Новости партнеров

Выбор читателей