В ходе визита Путина в Китай подписаны миллиардные соглашения

        В рамках российско-китайских переговоров в Китае подписаны контракты на миллиарды долларов, сообщил журналистам президент России Владимир Путин.
        Он выразил уверенность, что будут реализованы все подписанные документы. "За ними стоят контракты на миллиарды долларов", - сказал президент.
        Путин отметил, что российская делегация удовлетворена не только атмосферой, в которой проходили переговоры, но и достигнутыми результатами. По его словам, такой представительной российской делегации в Китае не было давно.
        "Она насчитывает тысячу человек, и все занимаются делом. Это говорит о том, что между Россией и Китаем достигнут высокий уровень взаимодействия, который позволяет делать шаги по его (взаимодействия) расширению", - сказал президент.
        Глава российского государства уточнил, что подписано 29 соглашений. "Только одно является общеполитическим документом - подписанная мной и председателем КНР декларация, которая тоже очень важна, все остальные носят прагматичный характер и направлены на достижение конкретных экономических целей", - подчеркнул Путин.

Новости партнеров

Выбор читателей