Партию "Родина" возглавил Александр Бабаков

        Делегаты съезда партии "Родина" избрали в субботу новым председателем партии депутата Госдумы Александра Бабакова. Об этом сообщил член президиума партии Андрей Савельев.
        Съезд проходит за закрытыми для прессы дверями.
        По словам Савельева, это решение поддержали 172 депутата, трое были против.
        Александр Бабаков сменил на посту лидера "Родины" Дмитрия Рогозина, добровольная отставка которого была также принята сегодня на съезде.
        Накануне президиум партии "Родина" единогласно рекомендовал съезду избрать Бабакова председателем партии, который одновременно возглавляет партийный президиум.
        "Члены президиума единогласно поддержали кандидатуру Бабакова, которого Дмитрий Рогозин, заявив о своем уходе, представил как единственного человека, способного вывести партию из того клинча, в котором она оказалась", - сообщили в пресс-службе "Родины".
        Бабакову 43 года, он родился в Кишиневе. В 1988 г. Бабаков занялся предпринимательской деятельностью, а в 2001 г. стал совладельцем ряда украинских энергетических предприятий, в том числе "Житомироблэнерго", "Севастопольэнерго", "Кировоградоблэнерго", "Херсоноблэнерго", а также гостиницы "Премьер-палас" в Киеве.
        На выборах 2004 г. Бабаков прошел в Госдуму по списку блока "Родина". С июля 2004 г. стал председателем президиума партии "Родина". Одновременно является первым заместителем руководителя фракции "Родина" (Народно-патриотический союз)". В Госдуме - заместитель председателя комитета по энергетике, транспорту и связи. Его называют главным спонсором "Родины".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей