При крушении парома погибли 48 человек, 63 пассажира спасены

        В результате крушения парома у берегов Бахрейна погибли 48 человек, 63 пассажира спасены. Как сообщили представители МВД Бахрейна на пресс-конференции, которую транслировало местное телевидение, на затонувшем прогулочном корабле находилось более 130 человек. По данным министерства, на текущий момент спасены 63 человека, из них 12 получили легкие ранения. Среди спасенных - три члена экипажа корабля.
        В свою очередь, министр информации Бахрейна Мухаммед Абдель Гафар уточнил, что среди пассажиров были 25 подданных Великобритании, 10 южноафриканцев, 10 филиппинцев, 10 египтян, а также индусы и жители Бахрейна.
        Корабль, принадлежащий одной из частных компаний и зарегистрированный на Бахрейне, вышел из порта морского клуба столицы страны Манама. Его крушение произошло недалеко от побережья страны к югу от моста имени шейха Халифа бен Самада. По словам представителей МВД, спасательная операция началась практически сразу после катастрофы.
        В министерстве не исключили, что крушение судна произошло по техническим причинам. Версия теракта при этом полностью исключается. "Нет информации о том, что до катастрофы на борту корабля был взрыв или пожар", - сказали на пресс-конференции представители МВД.
        Спасательная операция проводится до сих пор. На месте катастрофы находятся все спасательные службы Бахрейна. На помощь им отправились американские военные вертолеты.

Новости партнеров

Выбор читателей