Украина прекратила отгружать в Россию алкогольную продукцию

        Украина с субботы прекратила поставки алкогольной продукции в Россию в связи с отсутствием акцизных марок нового образца.
        Как сообщили представители украинских алкогольных компаний, на сегодня они не получили спецмарки нового образца, которые Россия вводит для маркировки импортного алкоголя с 1 апреля 2006 года. При этом предприятия отмечают, что наличие марок не решает проблемы поставок продукции на российский рынок, поскольку в России не отлажена единая государственная автоматизированная информационная система, в которую должна вноситься информация об импортном алкоголе.
        "Информации о возможных сроках решения этих проблем как у нас, так и у других производителей, нет", - сказал директор по маркетингу и рекламе одного из ликеро-водочных заводов Сергей Величко.
        По его словам, на их заводе созданы запасы продукции для обеспечения стабильных продаж на российском рынке на определенный период.
        По словам руководителя службы по связям с общественностью известной украинской водочной компании Натальи Коноваловой, компания предвидела такое развитие ситуации и также создала некоторые запасы продукции. "Все будет зависеть от того, как надолго затянется эта ситуация, - если на три-четыре месяца и больше, то понятно, что никаких складских запасов не хватит", - сказала она.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей