Англичанка хочет разгадать язык собак

        Студентка психологического факультета университета в Сассексе, Великобритания, призывает владельцев собак привести своих питомцев на проведение оригинального исследования. Она собирается разгадать язык лучших друзей человека.
        Провести столь необычное исследование Анна Тэйлор планирует в рамках своей докторской. Она намерена выяснить, как собаки при помощи звуков пытаются выразить свои мысли. А для этого старательная студентка собирается записать на диктофон "гавканье" псов, а затем проанализировать его.
        Согласно теории Анны, история эволюции человека и собаки тесно связаны между собой. И возможно, домашние псы издают некоторые звуки специально для своих хозяев. "Будет интересно проверить выдвинутую мной теорию на практике. К примеру, видоизменить записи, затем проиграть их людям и собакам, а потом посмотреть, как те и другие отреагируют на них", - отметила Анна. "Владельцам собак нравится думать, что они знают, что их питомцы имеют ввиду, когда лают. Надеюсь, исследование поможет нам продвинуться чуть дальше в понимании наших лучших четвероногих друзей", - добавляет она.
        Отметим, что это отнюдь не первый эксперимент упорной студентки. В прошлый раз, к примеру, она изучала мурлыканье кошек.

Новости партнеров

Выбор читателей