Microsoft в Архангельске несет только позитив

        Компания Microsoft использует новый маркетинговый ход в Архангельской области.
        Как стало известно, представитель компании посещает наиболее крупные фирмы, торгующие персональными компьютерами, и предлагает прекратить установку на новые компьютеры нелицензионных операционных систем и начать устанавливать лицензированный программный продукт компании.
        В случае же если компания продолжит распространять не лицензированные ОС, ее деятельность можно будет рассматривать с точки зрения Уголовного кодекса. Напомним, что согласно ч.1 ст.146 УК незаконное использование объектов авторского права или смежных прав наказывается штрафом в размере от 200 до 400 МРОТ или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 час., либо лишением свободы на срок до двух лет.
        Менеджер ООО "Майкрософт Рус" по работе с поставщиками ПК Олег Титов сообщил: "Майкрософт" несет только позитив. Наша задача помогать решать бизнес вопросы, связанные с продажей программного обеспечения Microsoft, маркетинговыми программами Microsoft, оказывать реальную помощь в развитии данного направления бизнеса компаниям-поставщикам ПК в Архангельской области".

Новости партнеров

Выбор читателей