Украинскую водку будут производить в России

        Украинско-датская компания "Имидж холдинг" (владелец крупнейшего производителя ликеро-водочной продукции на Украине - ЛВЗ "Хортица") намерена к 2007 г. запустить в России ликероводочный завод мощностью около 12 млн дал в год. Предполагаемая стоимость строительства - $30 миллионов. Об этом сообщает РБК.
        ЛВЗ "Хортица" проведет IPO на Лондонской фондовой бирже в I полугодии 2007 г., ориентировочный размер листингового пакета - 10%.
        ЛВЗ "Хортица" - одно из наиболее динамично развивающихся предприятий ликеро-водочной отрасли Украины. В 2005 г. объем производства по сравнению с предыдущим периодом увеличился на 250%, составив 4 млн декалитров. По итогам года компания вышла в лидеры продаж на Украине, заняв 17% украинского рынка алкоголя.
        Останавливаться на достигнутом компания не намерена: в планах - продажа 70% продукции в страны бывшего СССР, Западной Европы и США. Для этого на вырученные средства компания и намерена открыть собственное производство в России. "Имидж Холдинг" уже определился со строительной площадкой и проектирует завод, информация о месторасположении завода не разглашается.

Новости партнеров

Выбор читателей