Предприимчивая шведка отсудит у мужа миллиард долларов

        Мало удачно выскочить замуж за миллионера. Надо еще помочь ему стать миллиардером, а потом суметь один из этих миллиардов отсудить. Похоже, шведке Сюзане Саперстейн это удастся.
        Жены офицеров проходят со своими мужьями через все трудности, путешествуют по отдаленным гарнизонам, живут в офицерских общежитиях, рожают детей. Некоторые становятся генеральшами. В случае развода, закон встает на их сторону, отсуживает у мужа квартиру, алименты, детей. А что если девушка выходит замуж за миллионера, переносит все лишения, присущие нелегкой миллионерской жизни, рожает, а потом решает развестись? Какую компенсацию потребует она от мужа? 45-летняя Сюзанна Саперстейн за супружескую неверность хочет получить ни много ни мало, а $1 миллиард. Такой компенсации не отсуживала еще ни одна женщина ни в одной стране мира.
        Как и все подобные истории, эта началась давно. 27 лет назад 18-летняя шведка Сюзанна познакомилась с американским бизнесменом Дэвидом Саперстейном. Как и все молодые европейцы в те времена, Сюзанна была раскованной девушкой, так что она не смутилась, когда сидящий рядом Саперстейн шутливо сказал, что европейские девушки ему не нравятся из-за чрезмерной волосатости. Вместо этого 18-летняя девушка взяла руку бизнесмена и провела ей по своей ноге, выше и выше…
        Ассистенткой миллионера Сюзанна пробыла менее четырех лет. Вскоре падкий на блондинок Саперстейн развелся с опостылевшей ему женой. Саперстейн потащил Сюзанну под венец сразу же после развода с первой женой. Впрочем, стоит отметить, что не по возрасту хваткая шведка не особенно-то и сопротивлялась матримониальным планам своего шефа.
        Вскоре не слишком преуспевавший до этого торговец подержанными автомобилями резко пошел в гору. Суду, рассматривающему нынешний бракоразводный процесс, предстоит выяснить, что повысило креатив бизнесмена, - молодая жена-шведка, или собственная деловая хватка. Денег Саперстейн заработал много и самыми изощренными способами. Чего стоит его идея посылать вертолеты патрулировать самые загруженные магистрали с тем, чтобы передавать данные о дорожных пробках по радио. В семье дела тоже ладились: Сюзанна принесла любвеобильному супругу-миллиардеру трех детей и продолжала радовать его в постели.
        Все бы было хорошо в семействе Саперстейнов, если бы не очередная шведка. 32-летняя Хиллеви, няня детей Саперстейнов, поначалу не нравилась мужу, зато очень нравилась жене. Настолько, что Сюзанна научила свою землячку Хиллеви со вкусом одеваться и пользоваться косметикой. Вдобавок она экипировала няню дорогостоящим набором косметики и одежды, да так постаралась при этом, что Хиллеви вскоре сумела изменить отношение к себе и у Дэвида Саперстейна. Теперь, вставшая ногой на те же грабли, Сюзанна познала то, что чувствовала предыдущая жена бизнесмена-миллиардера, - ревность и чувство мести.
        Дэвид Саперстейн оправдал свою репутацию ушлого бизнесмена, как только жена узнала о его интрижке с Хиллеви. Первым делом бизнесмен попытался сменить свое постоянное место жительства, уехав из Калифорнии, где закон в случае развода автоматически дарит супруге половину состояния, в Техас. Вряд ли им двигала банальная жадность, скорее всего, бизнесмен хотел помешать своей жене побить мировой рекорд по алиментам.
        Однако на этот раз впервые за долгие годы у Дэвида Саперстейна случилась промашка – перенести бракоразводный процесс из одного штата в другой оказалось не так-то просто. Теперь Сюзанна имеет все шансы отсудить миллиард у своего бывшего благоверного и помимо всяких прочих благ попасть в книгу рекордов Гиннеса. И наши пожелания удачи этой пробивной и деловой женщине вряд ли понадобятся.

Новости партнеров

Выбор читателей