США включили Россию в список самых пиратских стран

        США включили Россию в список самых пиратских стран. Согласно докладу торгового представителя Соединенных Штатов Роба Портмана, Россия – одна из 12 стран, в которых наиболее часто, по мнению американцев, нарушаются права интеллектуальной собственности. Огромный рынок нелегальной аудио и видео – продукции, незаконное скачивание MP3 – файлов в Рунете - все это, как говорится в специальном докладе, вызывает серьезную озабоченность.
        Помимо России, в первую тройку самых пиратских стран - попал Китай. США, хотя и отмечают усилия местных властей, направленные на борьбу с этим явлением, все же считают их недостаточными. В Китае, заявляют Соединенные Штаты, процветает, так сказать, промышленное пиратство. Спектр производимой там контрафактной продукции чрезвычайно широк – от программного обеспечения до аксессуаров с логотипами известных домов моды. Кроме России и Китая, в черном списке оказались также Египет, Израиль, Украина, Индия и некоторые другие страны.
        Отметим, что США называют проблему пиратства одной из главных причин, по которым Россия не может вступить во Всемирную торговую организацию.

Новости партнеров

Выбор читателей