Бельгийцам разрешили держать домашнюю птицу на открытом воздухе

        В Бельгии с понедельника фермерам вновь разрешено держать домашнюю птицу на открытом воздухе.
        Требование о содержании птиц только в закрытых помещениях было принято для предотвращения возможного распространения вируса птичьего гриппа перелетными птицами и вступило в силу с 1 марта этого года. Оно носило обязательный характер для всех птицеводческих хозяйств и граждан.
        Несмотря на то, что в Бельгии за указанный период не было зарегистрировано ни одного случая заболевания домашней птицы вирусом птичьего гриппа H5N1, страх населения перед этим опасным для здоровья человека штаммом привел к падению потребления куриного мяса и яиц на 15%.
        Запрет на содержание домашней птицы на открытом воздухе во избежание ее контактов с дикими птицами - переносчиками вируса гриппа был одобрен Еврокомиссией и экспертами 25 стран-членов Евросоюза.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей