Студентка скончалась на экзамене

        Вытянув экзаменационный билет, скончалась от разрыва сердца 35-летняя студентка-заочница. В институте экономики и права Калмыцкого государственного университета (Элиста) 13 мая во время экзамена умерла студентка-заочница. Женщина упала мертвой, получив экзаменационный билет, сообщил представитель университета.
        Экспертиза, результаты которой стали известны 18 мая, показала, что смерть наступила в результате разрыва сердца. Рассматривается также версия хронического сердечного заболевания как причина смерти. Погибшая училась на шестом курсе вуза. Факультет, на котором числилась студентка, собеседник называть отказался.
        В России это далеко не первый случай гибели студентов во время учебного процесса. Правда, обычно причиной смерти учеников и студентов становятся уроки физкультуры и собрания молодежи допризывного возраста.
        Последний такой случай произошел в конце апреля. Тогда ученик 11-го класса из Московской области Павел Машенин умер во время урока физкультуры. Ученики должны были сдавать норматив по бегу на 100 метров. Павел, как и остальные учащиеся, встал на старт и побежал. Однако, не успев преодолеть и нескольких метров, он внезапно упал на землю и через некоторое время умер.

        

Новости партнеров

Выбор читателей