Алханов обвиняет США в проведении политики двойных стандартов

        Президент Чеченской республики Алу Алханов обвиняет США в проведении политики двойных стандартов.
        "США ведут политику двойных стандартов, предоставляя трибуну представителям террористов для откровенных угроз в адрес совершения террористических акций в России", - говорится в заявлении Алханова в связи с выступлением в США пресс-секретаря так называемого президента Ичкерии Абдул-Халима Сайдулаева.
        "Эта политика двойных стандартов или политическая близорукость. Страна, которая объявляла борьбу международному терроризму, предоставляет трибуну террористам для откровенных угроз в совершении террористических акций в другой стране", - говорится в заявлении.
        "Видимо Америка забыла уроки 11 сентября", - сказал Алханов.
        Майрбек Вачагаев - пресс-секретарь так называемого президента Ичкерии - "делегирован на семинар, чтобы убедить Запад, что у бандформирований в Чечне есть силы и надежды на продолжение террористических акций, и получить таким образом новые финансовые средства", - считает Алханов.
        Он напомнил, что это "те самые люди, которые убивали мирных жителей, не щадя женщин, детей, стариков, священнослужителей, те, которые совершали террористические акты в Чеченской республике, Москве, Волгодонске и Каспийске".
        "Многонациональный народ Чеченской республики определил свой политический, экономический и правовой путь, бандформирования на территории Чеченской республики полностью разгромлены, работают все ветви власти и ситуация в республике устойчивая, стабильная и контролируемая", - подчеркнул Алханов.

Новости партнеров

Выбор читателей