В пригородном поезде в районе станции "Клязьма" убит армянин

        В пригородном поезде в районе станции "Клязьма" убит армянин, выходец из Азербайджана, 19-летний Артур Сардарян. Об этом сообщил адвокат Симон Цатурян. По его словам, свидетели, которых было около 20 человек, сообщили, что нападавшие молодые люди несколько раз ударили жертву ножом, выкрикивая при этом: "Слава России!".
        После нападения на армянина нападавшие с помощью стоп-крана остановили поезд и скрылись, сообщил С.Цатурян.
        Адвокат не сомневается, что преступление совершено на почве межнациональной розни. По соответствующей статье возбуждено уголовное дело, сообщил он. Расследованием преступления занимается УВД Ярославской железной дороги.
        А.Садранян проживал с родителями в подмосковном городе Пушкино. Он был убит, когда возвращался домой. Убийство было совершено еще несколько дней назад, но известно о нем стало только сейчас.
        Адвокат С.Цатурян напомнил, что в апреле в вестибюле станции метро "Пушкинская" был убит ударом ножа 17-летний армянский студент Ваган Абрамянц. С.Цатурян, представляющий интересы семьи убитого, заметил, что в обоих случаях "сомнений в мотиве совершения преступления нет". По его словам, в деле об убийстве В.Абрамянца "тоже осталась версия о преступлении на почве межнациональной розни, и следствие работает именно по этому направлению".

Новости партнеров

Выбор читателей