Иран готов натравить на Запад террористов

        Если Запад загонит его в угол с ядерной программой, Иран может направить "Хезболлу", имеющую достаточно разветвленную международную сеть, для совершения терактов против европейских держав и США. Такое мнение высказывают представители разведки, основываясь на имеющейся в их распоряжении информации. Представители западных спецслужб сказали: имеются все признаки того, что сборщики денег, вербовщики и боевики группировки "Хезболла" могут быть использованы для оказания тыловой поддержки террористам.
        Такая помощь может включить изготовление подделанных документов для перемещения из страны в страну или предоставление различных террористических технологий – например, оборудование для ориентирования на местности, приборы ночного видения, а также взрывные устройства, которые могут использоваться в военных целях.
        Развитие иранской ядерной программы, направленной на создание оружия массового уничтожения, создало напряженные отношения между Ираном, США и рядом стран Запада. Иран настаивает, что цели его программы – мирные, международные эксперты убеждены в другом – в следующее десятилетие иранцы готовятся создать ядерное оружие.

Новости партнеров

Выбор читателей