У британских гвардейцев отнимут медвежьи шапки

        Запрос британского законодателя призывающего прекратить создавать шапки венчающие головы королевских гвардейцев из шкуры редкого в наши дни черного медведя нашел свою поддержку в английском парламенте в четверг. Энн Уиддекомб, представительница партии консерваторов поддержала инициаторов проекта замены медвежьих шапок на головные уборы из искусственного меха.
        "Черные медведи – интеллигентные, умные и чрезвычайно любопытные животные. В Канаде, на родине этих зверей практически не осталось. Их всех вырезали на шапки для британской империи. На мой взгляд, потребности в жестоком истреблении животных ради церемониальных головных уборов в пресвященном двадцать первом веке нет. Посему наша партия приняла решение поддержать проект" – утверждает госпожа Уиддекомб.
        Министерство обороны Великобритании ежегодно приобретает около ста выделанных шкур черного медведя специально для производства традиционных меховых шапок королевских гвардейцев. Каждый такой головной убор обходится короне Туманного Альбиона в шестьсот пятьдесят фунтов стерлингов. Носкость медвежьей шапки определяется примерно сорокалетним сроком.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей