Британцы выбрали самого влиятельного гея

        Британский актер сэр Йен Маккеллен возглавил ежегодный и очень престижный в Европе "Pink List" самых влиятельных гомосексуалистов Великобритании, который в воскресенье опубликовала газета The Independent. В этом году звезда фильмов "Код Да Винчи" и трилогии "Властелин колец" Маккеллен опередил своего извечного соперника - певца, скандалиста и счастливого семьянина сэра Элтона Джона, снискавшего звание самого влиятельного гея в прошлом году. Очевидно, одной из причин повышения рейтинга голливудского актера стала его знаменательная фраза на Каннском фестивале по поводу отношения католической церкви к сексуальным меньшинствам.
        Кроме того, в первую десятку "Розового листа", состоящего из 101 имени, вошли основатели и владельцы сайта Gaydar.co.uk Гэри Фриск и Генри Бэденхорст, импресарио сэр Камерон Макинтош, комиссар ЕС по торговле Питер Мендельсон, глава корпорации BMI сэр Майкл Бишоп, всемирно знаменитые кутюрье Джон Галлиано и Александр Маккуин, драматург Алан Беннетт и комедийный актер Мэтт Лукас.
        "Pink 101 List " ежегодно публикуется как торжественная кульминация Всеевропейского гей-фестиваля, проходящего в Лондоне.

Новости партнеров

Выбор читателей