В Москве уже продают "паленую" водку с акцизными марками нового образца

        Алкоголь с поддельными акцизными марками нового образца обнаружен в одном из магазинов на Кутузовском проспекте в Москве.
        Как рассказала сотрудник пресс-службы столичного УБЭПа Ирина Волк, на торговую точку, где продавалось поддельное спиртное, оперативников привели документы, изъятые в подпольном цехе по производству водки. Он располагался на Носовихинском шоссе.
        "В районе Носовихинского шоссе обнаружен и ликвидирован подпольный водочный цех, который производил по несколько тысяч бутылок водки в день. Водка была поддельной, опасной для здоровья. Разливали ее нелегальные рабочие из Молдавии и Украины. Организаторы производства вели "черную" бухгалтерию, которая и вывела оперативников на адреса магазинов, в которых реализовывалась продукция цеха", — сообщила Ирина Волк.
        В пятницу прошли проверки, в ходе которых изъято поддельное спиртное. Водка была оклеена фальшивыми акцизными марками нового образца, которые действуют с 1 июля.
        Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела сразу по нескольким статьям — мошенничество, реализация товара с поддельными акцизами и незаконное использование товарного знака.

Новости партнеров

Выбор читателей