Правительство Ливана обратилось в Совет безопасности ООН

        Правительство Ливана обратилось в Совет безопасности ООН с просьбой вмешаться в ливано-израильский кризис, переросший сегодня в боевые действия. Об этом после экстренного заседания правительства сообщил министр информации Ливана Гахзи Ариди. В частности, ливанское правительство "призывает Совет безопасности немедленно принять существенные меры для того, чтобы остановить боевые действия и осаду Ливана".
        Напомним, что сегодня ВВС Израиля нанесли несколько авиаударов по международному аэропорту в Бейруте. В связи с повреждениями взлетно-посадочных полос два самолета с Кипра, готовившиеся совершить посадку, вынуждены были повернуть обратно. Впоследствии еще один авиаудар был нанесен по авиабазе ливанских вооруженных сил (ВС), расположенной вблизи ливано-сирийской границы. На бомбежки Ливана Израилем боевики "Хезболла" ответили ракетными обстрелами приграничных израильских территорий.
        Ранее Израиль заявил, что ливанские власти несут ответственность за судьбу двоих израильских военнослужащих, похищенных накануне боевиками "Хезболла".

Новости партнеров

Выбор читателей