Встреча Путина и Саакашвили на саммите СНГ возможна

        Отдельная встреча Владимира Путина и Михаила Саакашвили на саммите СНГ в Москве в конце этой недели возможна, заявил помощник президента РФ Сергей Приходько.
        Неформальный саммит СНГ пройдет 21-22 июля.
        "Что касается просьб господина Саакашвили, мы к ним относимся всегда с повышенным вниманием", - сказал Приходько на брифинге в Стрельне.
        В частности, напомнил он, когда президент Грузии высказал желание приехать в середине июня в Петербург, Владимир Путин на эту просьбу откликнулся.
        "Другое дело, когда, в какой из дней, как удастся вписать ее (встречу) в программу саммита. Это вопрос технический", - отметил Приходько.
        При этом Приходько подчеркнул, что политические переговоры не должны являться "дымовой завесой для создания иллюзий движения вперед".
        Он отметил важность достижения реального результата, понимание государственными и политическими деятелям ответственности за то, что они говорят и делают.
        Вместе с тем, Приходько отметил, что не может на 100% сказать, что встреча Путина и Саакашвили состоится.
        По его словам, с просьбой о встрече с рамках саммита к российской стороне обратился ряд других лидеров СНГ, с которыми Путин не встречался.
        "Если у нас останется время, и мы будем знать, что за этой встречей есть желание реальных шагов, мы постараемся вписать ее в график саммита", - сказал Приходько.
        Отвечая на вопрос о поводах второй по счету за месяц встречи Путина и Саакашвили, Приходько сказал: "У президента Грузии есть потребность в общении".
        Путин и Саакашвили провели переговоры 13 июня в Санкт-Петербурге.

        

Новости партнеров

Выбор читателей