Общественная палата обеспокоена отсутствием алкоголя

        Общественная палата обеспокоена ситуацией на российском рынке алкогольной продукции. Этой проблеме было посвящено открытое письмо Михаилу Фрадкову, подписанное секретарем палаты Евгением Велиховым и еще 37 членами палаты. В послании они отмечают, что ущерб от проблем, порожденных изменением законодательства, согласно подсчетам Союза производителей алкогольной продукции, составляет более 10 млрд руб., из которых девять – потери государственного бюджета.
        При этом Общественная палата особо подчеркивает, что представляет не интересы производителей алкоголя, а защищает права простых граждан. "О них, как всегда, забыли в очередном "перестроечном рвении", - сетуют члены палаты. По их мнению, работа "механизма борьбы с теневым оборотом алкоголя и регулирования алкогольного рынка" полностью дискредитировала принятый закон. "Когда ситуация на рынке алкогольной продукции будет соответствовать духу и букве закона? Попросту говоря, когда все это безобразие закончится?" - сказано в письме.
        Соответствующие новому законодательству акцизные марки стали выдаваться только в конце марта, то есть с опозданием на два месяца, что и привело к исчезновению алкогольной продукции с прилавков магазинов.

Новости партнеров

Выбор читателей