Из Сирии вылетел самолет МЧС с эвакуированными из Ливана

        Из Сирии вылетел самолет МЧС со 130 гражданами России и 32 гражданами из сопредельных государств, которые были ранее эвакуированы из Ливана.
        "В 18:15 мск из Сирии вылетел самолет Ил-62, на борту которого находятся 162 человека, из них 77 детей и семь беременных женщин", - сообщили в среду в МЧС РФ.
        По данным министерства, на борту находится 130 граждан России, 18 граждан Белоруссии, шестеро граждан Украины и трое граждан Молдавии.
        Самолет прибудет в московский аэропорт "Домодедово".
        По данным пресс-секретаря посольства РФ в Сирии Евгения Посухова, на борту самолета МЧС, вылетевшего из аэропорта сирийского города Латакия, находятся в основном женщины и дети.
        На этом самолете покинули Сирию члены семей сотрудников российских загранучреждений в Ливане, сообщил Посухов РИА Новости по телефону.
        После прилета в Москву самолет должен вернуться обратно в Латакию.
        Второй самолет МЧС, который заберет еще одну группу российских граждан, выехавших из Ливана в Сирию, также находится в аэропорту Латакии. Сейчас идет оформление документов тех, кто вылетит в Москву этим рейсом. Как ожидается, оно займет не меньше двух часов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей