Тони Блэр посетил авиасалон в Фарнборо

        Премьер-министр Великобритании Тони Блэр побывал в четверг на авиасалоне в Фарнборо.
        Как сообщили в оргкомитете "Фарнборо Интернэшнл 2006", премьер-министр осмотрел несколько стендов на авиасалоне, а затем встретился с группой молодых студентов и школьников в преддверии Международного дня молодежи, отмечаемого 21 июля. В этот день свыше 1200 молодых людей станут гостями авиасалона, где им расскажут о профессиональных перспективах карьеры в аэрокосмической индустрии.
        Во второй половине дня, несмотря на жару, которая стоит в эти дни в Великобритании, Тони Блэр наблюдал за демонстрационными полетами гражданской и военной авиатехники из разных стран, включая европейский пассажирский двухпалубный лайнер А380, российский истребитель МиГ-29 и британскую военно-воздушную акробатическую эскадрилью "Красные стрелы".
        "Авиашоу было абсолютно завораживающим, это самая захватывающая вещь, которую я когда-либо видел", - признался после посещения авиасалона Тони Блэр. По его словам, Фарнборо является "отличной возможностью для британской аэрокосмической индустрии показать себя".
        Международный аэрокосмический салон "Фарнборо Интернэшнл 2006" проходит с 17 по 23 июля на территории выставочного комплекса аэропорта Фарнборо в пригороде британской столицы. "Фарнборо" проводится с 1932 г. раз в два года при поддержке Общества британских аэрокосмических компаний (Society of British Aerospace Companies) и по праву завоевал репутацию одного из наиболее престижных и крупных мировых смотров авиационной техники. По данным оргкомитета, в нынешнем году в выставке примут участие около полутора тысяч участников из 35 стран.

Новости партнеров

Выбор читателей