Задержанным в "Шереметьево" украинцам обвинения пока не предъявлены

        Восьми гражданам Украины, задержанным в ночь на четверг в аэропорту "Шереметьево-1", обвинения пока не предъявлены.
        "Мы находимся возле отделения милиции "Шереметьево-1", нам не предъявляли обвинения, на вопрос: "Мы задержаны?", сотрудники милиции говорят: "Нет". Однако паспорта нам не отдают, говорят, что документы находятся на экспертизе", - сказал по телефону один из задержанных украинских граждан Сергей Клименко.
        По его словам, ночью они вылетели из Москвы в направлении Петропавловска, но после трех часов полета самолет вернулся в столицу.
        "Нам поменяли борт, двоих наших не пропустили в самолет, сказали, что по причине их плохого самочувствия. Но они чувствуют себя прекрасно. Потом и нам предложили покинуть борт. Представители милиции, один - в гражданском, начали выносить наши вещи. Они заявили, что у нас бомба и нас подозревают в причастности к терроризму. Однако наши вещи как были запакованы в целлофановую пленку, так и остаются в таком же виде", - сказал Клименко.
        По его словам, среди задержанных украинских граждан - депутат Киевского областного совета от "Нашей Украины", остальные - руководители различных компаний.
        В линейном управлении внутренних дел аэропорта "Шереметьево" заявили, что не располагают информацией о задержании граждан Украины. "Такой информации к нам не поступало. Никаких происшествий с гражданами Украины по линии нашей службы зафиксировано не было", - сказали в УВД.

Новости партнеров

Выбор читателей