Иран заявил о том, что он обладает ядерными технологиями

        Президент Ирана, ранее неоднократно заявлявший, что его стране нужен только мирный атом, сегодня сообщил, что Иран обладает ядерной технологией, и поэтому международному сообществу не стоит говорить с Ираном языком угроз.
        "Сегодня Иран является обладателем ядерной технологии, и это должны учитывать все. Все, кто думает, что с Ираном можно говорить на языке силы и угроз, пусть знают, что они сильно ошибаются", - сказал Ахмадинежад.
        Не далее, как вчера после принятия Совбезом ООН резолюции по иранской ядерной программе, представитель этой страны в международной организации Джавад Зариф заявил: "Иранская мирная ядерная программа не представляет угрозы для международного мира и безопасности. Поэтому рассмотрение этого вопроса Совбезом необоснованно и лишено каких-либо юридических оснований или практической пользы".
        В резолюции Совбез ООН дал Ирану время до конца августа для приостановки работ по обогащению урана. В случае невыполнения Ираном этого требования резолюция предусматривает возможность введения против Тегерана экономических и дипломатических санкций.

Новости партнеров

Выбор читателей