Буш поздравил Ющенко с формированием правительства

        Президент США Джордж Буш поздравил своего украинского коллегу Виктора Ющенко с формированием нового правительства Украины, сообщили в пресс-службе главы украинского государства в понедельник.
        Буш "с пониманием отнесся к этому сложному и напряженному процессу и поздравил своего украинского коллегу с тем, что политическое согласие по формированию правительства было достигнуто путем мирных политических средств согласно Конституции Украины", сообщили в пресс-службе.
        "Украина находится на критически важном этапе становления как демократическая и рыночно настроенная нация. И Ваше лидерство является очень важным для обеспечения и продвижения политических и экономических реформ", - говорится в письме президента США.
        Буш также отметил, что США по-прежнему будут помогать Украине в укреплении ее суверенитета, демократии, в процветании и независимости.
        "Надеюсь на продолжение нашего сотрудничества, чтобы помочь Украине продвигать вперед экономические реформы, укреплять энергетическую безопасность, бороться с коррупцией и углублять евроатлантические связи", - сказал президент США.
        Верховная pада 4 августа утвердила состав нового кабинета министров страны, который возглавил премьер-министр Виктор Янукович. За соответствующее постановление проголосовали 269 депутатов.

        

Новости партнеров

Выбор читателей