Пострадавшие из-за пожара в Запорожской области госпитализированы

        Пострадавшие в результате пожара на складах боеприпасов в Запорожской обл. четыре человека с травмами и ожогами средней степени тяжести госпитализированы. Об этом сообщает сегодня пресс-служба МЧС Украины.
        По данным МЧС, накануне, 19 августа, в 15:25 мск возле с. Новобогдановка Мелитопольского района на артиллерийских складах военной части А2985 Минобороны на открытом участке технической территории, где после пожара 6 мая 2004 г. хранились остатки пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, произошло их самовозгорание и взрыв. Это привело к пожару с дальнейшей детонацией боеприпасов.
        С территории военной части эвакуированы все работники и жители. Временно приостановлено движение автотранспорта на автодороге Харьков-Ялта и поездов на участке Мелитополь-Новобогдановка Приднепровской железной дороги. Движение автомобильного транспорта и поездов организованно по резервной схеме. К тушению пожара привлечены подразделения, бронированная и специальная техника МЧС Украины. Развернут пункт жизнеобеспечения население и предоставления медпомощи. Создан штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, работает оперативная группа МЧС во главе с первым заместителем министра Владимиром Антонцом. Общую координацию на месте события осуществляет министр МЧС Виктор Балога.

Новости партнеров

Выбор читателей