РЖД предлагает бесплатное переоформление билетов на Украину

        ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) предлагает отъезжающим бесплатное переоформление билетов на Украину, сообщает пресс-служба компании. Из-за возникшей чрезвычайной ситуацией на железных дорогах Украины, вызванной пожаром на армейских складах боеприпасов в Новобогдановке в Запорожской области (Украина), и связанным с этим изменением расписания отправления поездов, пассажирам Российских железных дорог, следующим в этом направлении, предлагается бесплатное переоформление билетов на другие, в том числе ранее отправляющиеся, пассажирские поезда.
        Информация о порядке переоформления билетов регулярно транслируется по громкоговорящей связи железнодорожных вокзалов. Переоформление билетов осуществляется в специально выделенных для этого кассах. В случае отказа от поездки возврат билетов производится без взимания существующих сборов.
        Пожар в Запорожской области на складе боеприпасов, предназначенных для утилизации, возник накануне днем. По предварительной информации, из-за жары загорелась трава вокруг площадки для хранения снарядов, огонь перекинулся на боеприпасы. Пожар локализирован, но снаряды продолжают взрываться. В результате происшествия пострадало четыре человека, в том числе пиротехник, два солдата срочной службы и жительница села Новобогдановка, также были эвакуированы 1,5 тыс. человек, четыре тысячи отведены в укрытия на базы МЧС. Железнодорожные составы были временно пущены по объездным путям, движения на автотрассе Москва - Симферополь перекрыто.

Новости партнеров

Выбор читателей