Мэра Пятигорска задержали за наезд

        На Ставрополье задержан мэр Пятигорска Игорь Тарасов.
        "Следователем по особо важным делам прокуратуры Ставропольского края в четверг в 15:00 мск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) задержан мэр Пятигорска Игорь Тарасов", - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ставропольского края.
        В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Тарасова меры пресечения в виде заключения под стражу.
        Как сообщалось ранее, 23 августа 2006 года в 1:45 мск на шестом километре федеральной автодороги "Кавказ" произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля "Тойота Ленд Крузер", принадлежащего главе администрации города Пятигорска Игорю Тарасову, и автомобиля ВАЗ-2109, принадлежащего жителю Кочубеевского района, напомнили в пресс-службе.
        В результате дорожно-транспортного происшествия три лица, находившиеся в автомашине ВАЗ-2109, скончались на месте происшествия, еще двое пострадавших скончались от полученных травм в больнице.
        По факту дорожно-транспортного происшествия 23 августа 2006 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.
        Уголовное дело принято к производству следователем по особо важным делам следственного управления прокуратуры Ставропольского края.
        "Основанием для передачи уголовного дела в следственное управление прокуратуры края послужили те обстоятельства, что с момента дорожно-транспортного происшествия до середины дня 23 августа 2006 г. отдельными работниками правоохранительных органов края и органов здравоохранения были предприняты меры к сокрытию факта получения телесных повреждений в результате данного ДТП главой города Пятигорска Игорем Тарасовым, а также факта его доставления в травматологическое отделение одного из лечебных учреждений Ставрополя", - пояснил представитель прокуратуры.
        Тарасов работал советником президента Чечни Ахмада Кадырова, а затем занимал должность руководителя аппарата администрации Чеченской Республики, советника премьер-министра Чечни Рамзана Кадырова. 31 июля Тарасов по решению городской Думы Пятигорска был назначен главой администрации курортного города. По решению конкурсной комиссии с ним был заключен трудовой контракт сроком на пять лет.
        Правительство Ставропольского края обратилось в суд с заявлением о незаконном назначении Тарасова. 21 августа суд удовлетворил ходатайство краевого правительства и временно до вынесения решения приостановил постановление Думы о назначении Тарасова на должность главы администрации.

Новости партнеров

Выбор читателей