МИД Азербайджана: Карабахская проблема не решена

        Карабахская проблема еще не решена, и вопрос этот должен решаться путем переговоров, заявил МИД Азербайджана. Регион, 15 лет назад провозгласивший свою независимость от Баку, накануне еще раз об этом напомнил - в Нагорном Карабахе праздновали День республики.
        "Азербайджанское правительство неоднократно заявляло на самом высоком уровне, что готово к решению вопросов, связанных с проблемами вокруг Нагорно-Карабахского региона. В первую очередь, вооруженного конфликта. И в первую очередь в освобождении территорий мирным путем", - заявил заместитель министра иностранных дел Азербайджана Араф Азимов.
        "Мы четко и однозначно заявляли, - продолжил замминистра, - что готовы пойти на процесс урегулирования, что привело бы к освобождению территорий, находящихся под оккупацией армянских вооруженных сил. Что касается армянского населения Нагорно-Карабахского региона Азербайджанской республики, мы рассматриваем их как граждан Азербайджанской республики. Мы готовы гарантировать им безопасность и все права, обеспеченные конституцией Азербайджана на территории азербайджанского государства".

Новости партнеров

Выбор читателей