Марат Сафин пробился в третий круг US Open

Россиянин Марат Сафин пробился в третий круг Открытого чемпионата США по теннису. В матче второго раунда соревнований Сафин обыграл четвертого сеяного игрока аргентинца Давида Налбандяна со счетом 6:3, 7:5, 2:6, 3:6, 7:6 (8:6). Исход упорнейшего поединка определялся на тай-брейке, где нервы оказались крепче у Сафина. Отметим, что тай-брейк в решающей партии играется на турнирах Большого Шлема только на US Open.
        Ранее эти спортсмены шесть раз встречались на корте, и в пяти матчах победу праздновал россиянин. В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) Налбандян занимает четвертое место, Сафин - 104-й.
        В третьем круге американского турнира Сафин сразится с бельгийцем Оливье Рохусом (26-й номер посева).