Число отравлений алкоголем в Белгородской области достигло 585 человек

        Число отравившихся алкогольным суррогатом в Белгородской области за последние сутки увеличилось на 20 человек и достигло 585 человек. С начала массового отравления в регионе погибло 19 человек, на сегодняшний день в области ликвидировано 2 цеха по разливу спиртосодержащей жидкости. Перерыты каналы распространения данной продукции и изъято более 2,5 т алкогольного суррогата.
        Напомним, в период с 30 июля по 12 сентября в больницы г.Старый Оскол поступил 351 человек с диагнозом "токсический гепатит", впоследствии 8 человек скончались. По предварительным результатам судебно-медицинского исследования, установленной причиной смерти является "некроз печени". С аналогичным диагнозом в больницы г.Губкин поступили 23 человека, один из них скончался.
        В отношении жителей, которые сбывали спиртосодержащую жидкость, возбуждено в общей сложности 15 уголовных дел по ч.3 ст.238 УК РФ ("хранение, перевозка либо сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц").

Новости партнеров

Выбор читателей