Обманутые московские соинвесторы голодают на Цветном бульваре

        Около 40 обманутых соинвесторов инвестиционно-строительной компании "Социальная инициатива" объявили сегодня бессрочную голодовку, закрывшись в недостроенном здании на Садово-Сухаревской улице в центре Москвы.
        Начало голодовки было объявлено сегодня утром на несанкционированном митинге у Горбатого моста, где собрались несколько сотен человек. Соинвесторы требовали от федеральных властей гарантий получения жилья в соответствии с договорами, заключенными с "Социальной инициативой". По их словам, в целом от деятельности компании пострадало около 50 тыс. человек.
        Демонстрация проходила у здания правительства около часа, после чего милиция попросила участников несанкционированного митинга разойтись. Люди переместились на Цветной бульвар, где около 40 человек закрылись в недостроенном "Социальной инициативой" здании. Еще 200 участников митинга остались снаружи, поддерживая единомышленников аплодисментами.
        С представителем префектуры Центрального округа, прибывшим вести переговоры, митингующие говорить отказались, мотивируя свое решение тем, что данный представитель не имеет полномочий для решения их проблем.
        Вокруг здания выстроилась милиция и ОМОН, предупредив, что до вечера участники митинга должны освободить здание. По некоторым сообщениям, несколько активистов митинга, а также журналисты, оставшиеся снаружи, были задержаны милицией.

Новости партнеров

Выбор читателей