Работой президента Буша довольны только 40% американских граждан

        Только четверо из каждых 10 избирателей одобряют методы, которыми пользуется в своей работе президент США Джордж Буш. Таковы данные опроса общественного мнения, опубликованного за месяц до весьма важных промежуточных выборов. Опрос, проведенный телевизионной сетью WNBC и нью-йоркским колледжем Марист, также установил, что 57 опрошенных неодобрительно относятся к тому, как президент решает вопросы, связанные с ситуацией в Ираке. Хотя общая положительная оценка деятельности Буша теперь составляет 41%, что ненамного выше 40% по данным такого же опроса, проведенного в феврале, его действия в Ираке одобряют 39% американцев, а это самый низкий из показателей по данному вопросу.
        Напомним, что самую сильную поддержку американцев (85%) Джордж Буш получил в ноябре 2001 года. Но тогдашняя оценка была реакцией на теракты 11 сентября. С тех пор рейтинг президента неуклонно падал: многие американцы не одобряли затянувшуюся войну в Ираке, а также прошлогодние действия администрации, связанные с ликвидацией последствий урагана "Катрина". А приблизительно 58 процентов респондентов сказали, что, по их мнению, Соединенные Штаты движутся в неправильном направлении.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей