В законопроект "О материнском капитале" могут быть внесены поправки

        Первый вице-спикер Госдумы от фракции "Единая Россия" Олег Морозов считает, что в законопроект "О материнском капитале" может быть внесен ряд поправок.
        В беседе с журналистами во вторник он отметил, что законопроект пока не внесен в Госдуму, но депутаты ожидают поступление документа уже в ближайшее время. Вместе с тем, к законопроекту есть и ряд принципиальных вопросов, подчеркнул Морозов. Он добавил, что срок действия закона "О материнском капитале" ограничен до 31 декабря 2016 года. "Здесь возникает вопрос: значит потом должна действовать какая-то другая программа", - отметил парламентарий. "Либо мы имеем в виду, что действием закона будет создан некий "кумулятивный эффект" (в рождаемости), в чем я лично сомневаюсь", - сказал Морозов.
        По его мнению, возможность господдержки молодых семей в части рождаемости следует продумать и далее. Более детально следует проработать и вопрос о выделении средств при рождении ребенка. В соответствии с законопроектом, выплаты предлагаются только на одного ребенка. Вместе с тем, женщина может решиться на рождение и третьего и четвертого малыша. "Считаю, необходимо искать ответ и на этот вопрос", - сказал Морозов, напомнив, что средства, выделяемые в виде "материнского капитала" будут направлены на жилье, образование, а также на лечение ребенка.

Новости партнеров

Выбор читателей