Продолжится приостановленное строительство жилого комплекса в Химках

        Новые инвесторы обещают до конца года сдать одну из башен жилого комплекса "Звезда России" в Химках, сообщил глава администрации этого подмосковного города Владимир Стрельченко.
        "Проблема по строительству жилого комплекса "Звезда России" затянулась на два года. Однако на сегодняшний день мы можем с уверенностью сказать, что все правовые вопросы и проблемы разрешены, и в скором будущем мы планируем завершить строительство комплекса", - сказал Стрельченко журналистам во понедельник.
        "В текущем году мы сдадим одну из башен жилого комплекса. В первом полугодии 2007 г. планируем дать еще две башни", - уточнил он.
        По его словам, опасения по некачественному строительству подтвердились. В частности, по словам чиновника, серьезные вопросы вызывали работы по фасадам.
        "Их придется переделывать, этим будем заниматься весной. В пятом доме придется снести все, вплоть до первого этажа, так как там вели работы сразу три генподрядчика, и никто не может гарантировать качество проведенных работ", - отметил он.
        По словам чиновника, уже собраны документы по бывшему инвестору, и до конца года документы будут переданы в суд.
        По словам генерального директора компании-нового инвестора Сергея Канаева, по жилому комплексу "Звезда России" впервые подписан инвестиционный контракт не только со стороны администрации города и инвестора, но и всеми соинвесторами строительства, что в свою очередь закрепило права граждан на купленные ими квартиры.
        "Сейчас все правоотношения на земельный участок, где располагается "Звезда России", узаконены, поэтому мы на всех основаниях можем вести строительство", - заключил он.

Новости партнеров

Выбор читателей