На трассе Москва - Петербург возникла 25-километровая пробка

        В Валдайском районе Новгородской области на федеральной трассе Москва-Санкт-Петербург из-за снегопада возникла 25-километровая автомобильная пробка.
        Как сообщили во вторник в Новгородском управлении ГИБДД, в пробке между населенным пунктом Яжелбицы и городом Валдай уже несколько часов стоят сотни легковых и грузовых автомобилей.
        По данным Новгородского гидрометцентра, в ночь на вторник в Валдайском районе выпало около пяти миллиметров осадков. Под колесами автомобилей снег превратился в крошево, которое после похолодания воздуха до четырех градусов мороза покрыло трассу ледяной коркой.
        Помимо сложных метеоусловий в холмистой местности, большинство водителей, оказавшихся в заторе, не перевели свои автомобили на "зимнюю резину", подчеркивают в госавтоинспекции.
        Во множестве мелких столкновений автомобилей на трассе никто не пострадал, однако дорога оказалась перекрыта сразу в нескольких местах.
        Сейчас сотрудники ГИБДД пытаются наладить движение. Ситуацию осложняют невозможность организовать объезд особо опасных участков, а также продолжающийся снегопад. Инспекторы и автомобилисты ждут, пока дорожники расчистят магистраль.
        По словам сотрудников ГИБДД, автомобильная пробка под Валдаем к концу дня может уменьшиться. Однако, предупреждают специалисты, обстановка на автомагистралях Новгородской области в ночь на среду, по всей видимости, останется крайне сложной.
        С потеплением ледяная корка на трассе растает, но дорожное движение будут осложнять дожди, прогнозируют новгородские синоптики.

Новости партнеров

Выбор читателей