Чеченцы подрались с магрибцами в Ницце

        В Ницце, наиболее известном курорте на Лазурном берегу Франции, произошли столкновения между обосновавшимися там выходцами из Чечни и североафриканских стран Магриба.
        По данным полиции, в одном из окраинных кварталов города, населенном в основном иммигрантами, вспыхнула драка между чеченцами и североафриканцами.В результате четыре африканца были госпитализированы с ранениями и травмами. В двух случаях потребовалось вмешательство хирургов, но жизнь пострадавших находится вне опасности.
        После этого инцидента несколько десятков молодых африканцев собрались возле многоэтажки, где живут представители чеченской общины. Они угрожали чеченцам расправой и подожгли четыре автомобиля. На место происшествия срочно были высланы усиленные наряды полиции, которые использовали для разгона толпы оружие, заряженное резиновыми пулями. Стражи порядка задержали несколько человек, но после допроса в местном полицейском участке все задержанные были отпущены.
        Полицейские конфисковали у участников стычки холодное оружие, в том числе ножи, кастеты, опасные бритвы и металлические прутья.
        Чеченская диаспора Ниццы составляет порядка 300 семей.

Новости партнеров

Выбор читателей