Хоккейная сборная России начала Кубок "Карьялы" с непростой победы

Сборная России по хоккею с победы стартовала на втором этапе Евротура. В четверг в Хельсинки команда Вячеслава Быкова со счетом 3:2 переиграла хозяев турнира - сборную Финляндии. Россияне быстро повели в счете: на 2-й минуте дебютант сборной защитник Андрей Кутейкин щелчком от синей линии реализовал большинство. Однако к концу второго периода счет был уже 2:2.
        Победную для российской сборной шайбу на 3-й минуте заключительного периода забросил Петр Счастливый, поразив верхний угол ворот броском с неудобной руки. Счет 3:2 сохранился до финальной сирены.
        Таким образом, сборная России упрочила лидерство в общем зачете Евротура. В активе россиян стало 11 очков, тогда как Финляндия и Швеция имеют по четыре балла, а Чехия - два очка.