Кот, оставивший в небе коготки, дорого обойдется авиакомпании

        В Китае разыгрался нешуточный скандал, в центре которого оказался пушистый персидский кот. Шарамка Джемма (так зовут экзотическое животное) направлялся на очередную выставку в Куала-Лумпур. Он уже не раз становился призером различных кошачьих состязаний и принес своей хозяйке не только почетные грамоты и медальки, но и немалые барыши.
        Авиалинии Гонконга, одному из самолетов которых выпала честь перевозить у себя на борту титулованное животное, теперь пойдут под суд из-за странной истории. Спустя полчаса после начала полета хозяйке Шарамки Джеммы сообщили, что кота нет в клетке. После продолжительных поисков перса все-таки нашли и изловили, но пушистое создание оказалось травмированным: на одной из его лап отсутствовали почти все когти.
        Грэйс Чунг, владелица кота, оценивает его стоимость в $5 тыс. и намерена стребовать с авиакомпании достойную компенсации ($5,8 тысяч) за утраченный товарный вид питомца и собственный моральный ущерб. Женщина утверждает, что перевозила сразу четырех своих любимцев одним и тем же рейсом, но трагическая история приключилась только с Шарамкой Джеммой, значит, в деле замешаны сотрудники авиалиний. Суд состоится в феврале будущего года.

Новости партнеров

Выбор читателей