Европейский Союз вкладывает деньги в приграничное сотрудничество

        Россия будет участвовать в семи из 15 программ ЕС по приграничному сотрудничеству, сообщил помощник президента РФ Сергей Ястржембский журналистам. "В зону приграничного сотрудничества входит пять регионов России. Из 15 программ по приграничному сотрудничеству Россия регулярно будет участвовать в семи. Общая стоимость программ составляет более €300 млн", - сказал он.
        По словам Ястржембского, Россия предпринимает практические шаги, которые направлены на расширение диалога региональных элит. В частности, в ноябре 2005 г. и в октябре 2006 г. в Петрозаводске были проведены конференции по приграничному сотрудничеству. "Мы полагаем, что они станут регулярными. В сентябре 2007 г. планируется провести подобную встречу в Калининграде", - сообщил помощник президента.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей