Доллар ослабел к рублю более чем на 1%

        В начале сегодняшней спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 26,36 руб./доллар. Данный показатель на 16 коп. уступает официальному курсу валюты США, установленному Банком России на 27 ноября. Таким образом, сегодня на ЕТС отмечено очень значительное ослабление американской валюты по отношению к российской.
        Укрепление рубля к валюте США наблюдается уже четвертый рабочий день подряд. Напомним, что за 22, 23 и 24 ноября доллар уменьшился в стоимости в общей сложности на 13 копеек. Сегодня же утром отечественная валюта подорожала по отношению к американской больше, чем за трое минувших торговых суток в совокупности. В результате лишь с середины прошлой недели валюта США потеряла в цене к национальной свыше 1%.
        Подобное развитие событий на внутреннем рынке объясняется ситуацией на международных биржах, где валюта США резко подешевела к евро. В настоящее время соотношение между европейской и американской валютами составляет один евро к $1,3127, тогда как утром предыдущего торгового дня за один евро платили $1,2967. Следовательно, по сравнению с минувшими рабочими сутками европейская валюта укрепилась по отношению к валюте США на мировом рынке на 1,2%.

Новости партнеров

Выбор читателей