Посольство Украины закидали дымовыми шашками

        Евразийский Союз Молодежи (ЕСМ) и Национал-Большевистский фронт (НБФ) осуществили акцию прямого действия в отношении посольства Украины в Москве. ЕСМ и НБФ возмущает принятие Верховной Радой Украины закона о голодоморе. Об этом сообщила пресс-служба ЕСМ.
        "В этом законе голодомор назван "геноцидом украинского народа". Украинские оранжисты-парламентарии обвиняют в этом "геноциде" Россию и советскую власть. Особенно усердствует в этом спикер Рады —- известный негодяй и проходимец Александр Мороз. Именно Мороз был одним из организаторов Майдана, именно Мороз предал своих революционных соратников и бежал под "крыло" России в Партию регионов", — говорится в сообщении. — Сегодня Александр Мороз плюет в лицо нашей стране и оскорбляет многовековую братскую историю великоросского и малоросского народов, обвиняя русский народ в геноциде украинского".
        Группа активистов ЕСМ и НБФ закидала фальшвеерами и дымовыми шашками посольство Украины. Никто из участников акции задержан не был.
        Евразийский Союз Молодежи уточняет, что акция была направлена не против братских народов Украины, а против официального курса политической власти этого государства.

Новости партнеров

Выбор читателей