Жители Франции стали параноиками, шизофрениками и ипохондриками

        Французы как нация страдает тремя коллективными болезнями: паранойей, шизофренией и ипохондрией. Такой вывод содержится в докладе известного французского социолога Жерара Мерме.
        Каждые два года на протяжении последних двух десятилетий Мерме издает объемный труд, замеряющий температуру общественных настроений во Франции. Сейчас, в канун президентских выборов, Мерме утверждает, что французы страдают шизофренией, поскольку не способны ориентироваться в окружающем мире, не замечая перемен, которые происходят вокруг них.
        Французы страдают паранойей, поскольку ощущают себя жертвами, с одной стороны, глобального заговора против французской нации, а с другой стороны, предательства со стороны французских элит. Наконец, французы страдают ипохондрией, поскольку склонны преуменьшать все свои достижения.
        Главный парадокс заключается в том, что, ощущая себя коллективно несчастными, на индивидуальном уровне французы вполне счастливы. Отвечая на вопрос о будущем Франции, 76% опрошенных выразили глубокий пессимизм. Когда вопрос был задан о личном будущем каждого из респондентов, абсолютное большинство из них высказало оптимизм.

        

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей