"Марш несогласных" собрал 1,5 тыс. участников

        Около полутора тысяч человек принимают участие в митинге общественного объединения "Другая Россия" на Триумфальной площади в центре Москвы. Такие цифры сообщил представитель правоохранительных органов, обеспечивающих безопасность мероприятия. Значительная часть митингующих, в частности, представители АКМ и НДС, - молодые люди. В руках у них десятки флагов с эмблемами АКМ, ОГФ и НДС, а также транспаранты и плакаты с такими лозунгами, как "Верните выборы", "Все на защиту Конституции" и другие.
        С небольшой трибуны к собравшимся обращаются лидер Народно-демократического союза Михаил Касьянов, лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров. Рядом с ними на сцене стоят Ирина Хакамада, Эдуард Лимонов, лидер движения "Авангард красной молодежи" (АКМ) Сергей Удальцов, сопредседатель Республиканской партии России Владимир Рыжков. Несмотря на усилители, собравшиеся жалуются на то, что им плохо слышно выступающих из-за зависшего в небе над площадью вертолета.
        Во время проведения митинга на крыше расположенного рядом с площадью ремонтируемого двухэтажного здания несколько активистов движения "Россия молодая" вывесили флаги своего движения и на пару минут растянули плакат с критикой в адрес митингующих. Кроме того, они зажгли "файеры". Через несколько минут активистов сняли с крыши сотрудники милиции.

Новости партнеров

Выбор читателей