Чешские защитники природы выступают против "живых подарков"

        В Чехии покупатели все чаще выбирают в виде подарка на Рождество домашних питомцев. Количество подаренных в Сочельник щенят, котят или морских свинок в последние годы сильно возросло. В список "живых подарков" попадают и экзотические виды: ящерицы, попугаи и даже змеи. По этому поводу чешский Союз защиты природы высказывает серьезные опасения.
        Дело в том, что большинство подаренных таким способом зверей после праздника оказывается в приютах или даже на улице. Не готовые к подобным подаркам люди просто не знают, что с ними делать. И наигравшись с питомцем два-три дня отправляют его в приют или, что еще хуже, выставляют за дверь.
        Защитники природы и владельцы приютов для бездомных животных пытаются бороться с такой жестокой практикой. В некоторых приютах, например, предлагается даже взять животное к себе домой на время, на выходные или рождественские праздники. Человек и его новый меньший друг могут "присмотреться" друг к другу. После таких акций животные обычно уже не возвращаются в приют.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей