Опубликован список самых дорогих шампанских вин

        Накануне Нового года стал известен список самых дорогих шампанских вин.
        Первое и второе места занимают Krug Clos du Mesnil и Bollinger Blanc de Noir, одна бутылка продается за $750 и $500 соответственно. Эти шипучие напитки уникальны, так как количество винограда, выращиваемого для их производства на специальных виноградниках, строго лимитировано. Эти марки уже давно известны среди настоящих ценителей искрящегося напитка, и даже по такой цене они имеют отличные продажи.
        На третьей строчке оказалось шампанское Rose от Dom Perignon. Здесь ситуация немножко другая. Шампанское Rose в этом сезоне очень популярно, особенно среди молодых состоятельных людей, уделяющих много внимания клубным тусовкам. Однако Dom Perignon стоит $400, в то время как любые другие виды шампанского Rose идут около $170 за бутылку. Конечно, DP - это винтажное шампанское, на производство которого тратится много средств, но такую большую разницу в цене можно объяснить только наценкой за гламурный имидж.
        Четвертое место заняло шампанское Salon le Mesnil от Blanc de Blanc за $300, а на пятом месте расположилось шампанское Krug 1995 г. за $200.

Новости партнеров

Выбор читателей