Турция построит базу на Луне, чтобы следить за курдами

        Турция планирует отправить на Луну своего первого астронавта в 2014 г. с помощью собственного космического челнока. Это предусмотрено национальной программой космических исследований, реализация которой начата в наступившем году.
        Программой планируется подготовка к 2010 г. отряда из шести космонавтов и строительство к 2012 г. национального космодрома. В тьом же году Турция присоединится к космической программе Евросоюза, сделав упор на создание лунной базы, чтобы с помощью установленных на ней систем слежения получать данные о передвижении курдских сепаратистов в сопредельном Северном Ираке.
        На 2014 г. намечен и запуск первого турецкого космического корабля. А следующим шагом станет запуск собственного исследовательского спутника Марсу.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей