Владимир Путин изменил закон о порядке выезда из России и въезда в нее

        Владимир Путин подписал изменения в одну из статей закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", сообщила пресс-служба Кремля. Закон направлен на уточнение оснований для проставления в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, отметки об ограничении въезда в РФ.
        Из числа оснований для ограничения въезда в РФ исключается непредоставление иностранным гражданином или лицом без гражданства действительного в РФ полиса медстрахования, поскольку данное ограничение может возникнуть на незначительное время и устраняется представлением такого полиса.
        При этом законом предлагается включить два новых основания для проставления в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, отметки об ограничении въезда в Российскую Федерацию. Такими основаниями являются, во-первых, наличие у иностранного гражданина или лица без гражданства непогашенной или неснятой судимости за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, во-вторых, принятое в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства решение о нежелательности его пребывания (проживания) в России.

Новости партнеров

Выбор читателей